29-30 мая 2017 года в Московском педагогическом государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Аутизм.Стратегии помощи детям с РАС в системе образования».
Конференция имела основной целью консолидацию усиилй профессионального сообщества, представителей общественных организаций и гсоударственных структур в создании условий для развития системы комплексного сопровождения детей с расстрйоствами аутистического спектра. Важной задачей конференции стало обсуждение межведомственного взаимодйствия и междисциплинарного подхода при организации системы помощи детям с растрйоствами аутистического спектра в России.

Приветственное слово вице-президента Российской академии образования, директора Института коррекционной педагогики РАО, доктора педагогических наук Малофеева Николая Николаевича.

В работе «круглого стола» конференции выступила воспитатель ХШИ Захарова Любовь Алексеевна по теме:»Адаптация детей с РАС в системе интернатских учреждений».