Как поступить в школу

Министерство образования

Государственное бюджетное специальное
( коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с
ограниченными возможностями здоровья Хотьковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида Московской области

Памятка.

Приему в специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат V вида подлежат
дети в возрасте от 6,5 до 12 лет с нормальным слухом, зрением и интеллектом, но с речевой паталогией: алалия, афазия, дизартрия, ринолалия, общее недоразвитие речи, а также учащиеся, страдающие логоневрозом, осложненным другими речевыми нарушениями. В школу-интернат оформляются дети только с регистрацией Московской области.

Основанием для зачисления служит заключение областной ПМПК, путевка Министерства образования Московской области, заявление родителей. Отбор учащихся проводит областная ПМПК, на базе ХШИ, а также в Московском детском областном психдиспансере – предварительная запись (телефон см. ниже). На областной ЦПМПК необходимо присутствие ребенка и родителей одного из них) или лица их заменяющего.

Для прохождения комиссии необходимы документы:

1. Паспорт родителей и его копия.
    2. Копия справки о временной регистрации (для тех, у кого нет постоянной регистрации).
    3. Медицинский полис ребенка и его копия.
    4. Объективная педагогическая характеристика из дошкольного учреждения или школы, если ребенок ранее обучался.
    5. Выписка из истории развития ребенка.
    6. Заключение детского психиатра о состоянии интеллекта.
    7. Направление районного или областного логопеда.
    8. Справки от врачей-специалистов: лора и окулиста.
    9. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    10. Тетради по русскому языку и математике.
    При наличии заключения об обучении в ХШИ необходимо дополнительно оформить следующие документы:
    1. Справка с места жительства о составе семьи.
    2. Справка о заработной плате родителей.
    3. Личное дело с отметками (для школьников).
    4. Заключение узких специалистов: хирург, стоматолог, невропатолог и т.д.)
    5. Результаты анализов на бланках лаборатории: энтеробиоз, дизентерия, дифтерия, справка из СЭС.

Контактные телефоны: 8(495) 993-00-65, 8(496)-543-03-77, 8(496)-543-14-46
Адрес проезда до школы: Московская область, Сергиево-посадский р-н, д. Жучки д.71
8(495) 612-61-62 – регистратура Московского детского областного психдиспансера (г.Москва)
8(496) 542-06-03 – районный психоневролог (г. Сергиев Посад)